Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Поздравление председателя Правительства России Д.А. Медведева Святейшему Патриарху Кириллу с 70-летием со дня рождения

Поздравление председателя Правительства России Д.А. Медведева Святейшему Патриарху Кириллу с 70-летием со дня рождения
Версия для печати
20 ноября 2016 г. 14:00

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием со дня рождения.

Ваше Святейшество!

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично примите сердечные поздравления с 70-летним юбилеем.

Вы посвятили свою жизнь Святой Церкви и с большой любовью и с верой в сердце многое делаете для утверждения в обществе идеалов добра, милосердия и согласия, вносите весомый вклад в укрепление единства Православия.

Вас знают как человека энциклопедических знаний, редкой интеллигентности, открытого к общению. Обращаясь к людям разных религий, национальностей и политических взглядов, своим мудрым словом Вы всегда призываете к любви и состраданию, помогаете обрести веру и надежду.

Сегодня под Вашим Предстоятельством Русская Православная Церковь пользуется авторитетом и влиянием во всем мире, проводит большую благотворительную работу, оказывает помощь и поддержку людям, пострадавшим в ходе вооруженных конфликтов и в результате стихийных бедствий. Благодаря Вам ежегодно проводятся крупные общественные форумы, организуются празднования значимых исторических дат, многое делается для восстановления храмов и монастырей, реализации просветительских проектов, направленных на развитие богословского образования, родного языка и литературы.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, душевных сил, долгих лет жизни, успехов в Ваших трудах на благо России и Русской Православной Церкви.

Д. Медведев